пятница, 5 апреля 2013 г.

LaRiya

Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня мне бы очень хотелось рассказать об одном очень талантливом казахстанском дизайнере.

Лария Джакамбаева – одна из самых известных казахстанских дизайнеров, сумевших завоевать признание не только на родине, но и за рубежом. Коллекции отвечающие всем современным тенденциям, не уступают известным мировым брендам, но и позволяют за весьма демократичную цену выглядеть «на все сто». Невероятная женственность, простые четкие силуэты, вот что выделяет LaRiya. Образы сочетают в себе современные тенденции тесно переплетенные с национальным колоритом Казахстана.



 
Показы коллекций LaRiya в 2012 году с успехом прошли в Казахстане на KFW и в Санкт-Петербурге на AURORA FASHION WEEK Russia, где она представила ряд моделей, навеянных русскими народными сказками и былинами. Фольклорная тематика отразилась в цветочном принте, рисунках платков на одежде, цветовой гамме, крое.




Девиз бренда «Сделано в Казахстане. Сделано с любовью».
История бренда:
2008-2009 — участник модных показов от Photoart
2008-2010 — участник международного конкурса Top Model Asia
2009 весна-лето — KFW
2009 — участие в выставке "Золотое яблоко"
2010 — Kazakhstan Fashion Week
2012 — Kazakhstan Fashion Week
2012 — "Лучший дизайнер по версии журнала "Вся Европа"
2012 — Показ AuroraFashionWeek (Россия, Санкт-Петербург), публикация о коллекции в VogueItaly

Совсем скоро состоится KFW, увидеть в живую это событие мне пока не предоставится возможность, но я буду с интересом наблюдать за коллекциями казахстанских дизайнеров и надеюсь меня ждет много приятных открытий!



1 комментарий: